Автобусная экскурсия в Выборг из Санкт-Петербурга – это уникальная возможность познакомиться с одним из самых интересных исторических мест России. Этот город расположен на берегу Финского залива и славится своей средневековой архитектурой, которая привлекает туристов со всего мира.

История Выборга

Выборг был основан шведским королем Густавом Васа в 1293 году. С тех пор он пережил множество исторических событий, которые оставили свой след на его архитектуре и культуре. В 18 веке Выборг стал частью Российской империи, а затем был передан Финляндии после ее независимости.

Достопримечательности Выборга

Одной из главных достопримечательностей Выборга является его крепость, которая была построена в 1475 году. Эта крепость была одним из самых мощных оборонительных сооружений своего времени и служила защитой от нападений врагов. Сегодня она является музеем, где можно узнать больше о ее истории и посмотреть на различные экспонаты.

Экскурсия в Выборг

Автобусная экскурсия из Санкт-Петербурга в Выборг – это отличный способ познакомиться с этим уникальным городом. Во время экскурсии вы увидите не только крепость, но и другие интересные места, такие как старинные церкви, здания городской администрации и многое другое. Вы также сможете попробовать местную кухню и купить сувениры.

Выборг находится в 250 км от Санкт-Петербурга. Добраться до него можно на автобусе или на поезде. Автобусная экскурсия – это удобный способ путешествия, который позволяет увидеть все достопримечательности города за один день.

Экскурсия на автобусе в Выборг из Санкт-Петербурга

Post navigation


Добавить комментарий