В Хабаровске есть несколько городских парков, каждый из которых имеет свои особенности. Одним из таких мест отдыха является парк «Северный». Он расположен в Северном округе города.

Парк «Северный» был открыт в 1957 году. Уже более 60 лет это место остаётся одним из самых популярных достопримечательностей Хабаровска.

Территория парка

Площадь парка составляет 8,5 гектара. Территория разделена на несколько зон, каждая из которых предназначена для определённого вида отдыха. Здесь есть площадки для детей, спортивные площадки, места для пикника и зоны отдыха.

Развлечения

В парке «Северный» есть озеро, которое стало основным местом притяжения для посетителей. Летом здесь можно покататься на лодках и катамаранах, а зимой — на коньках. Также в парке построили новый фонтан с подсветкой, который стал одним из самых ярких в городе.

Реконструкция

В 2020 году в парке «Северный» прошла масштабная реконструкция. Здесь установили новые аттракционы, заменили скамейки и урны, обновили тротуары и дорожки. Кроме того, в парке появились новые арт-объекты и архитектурные формы.

Парк «Северный» является одним из самых популярных мест отдыха в Хабаровске. Сюда приходят жители всех возрастов — от малышей до пенсионеров. Это место подходит как для семейного отдыха, так и для встреч с друзьями.

Парк «Северный» в Хабаровске

Post navigation


Добавить комментарий